Verbünde

Scissorman 100-Schuss-Feuerwerkverbund (Stahlkäfig)

Hersteller: Lesli

59,49 €
Zum Shop ↗

Du kaufst nicht bei Boeller24.de. Bestellung, Zahlung, Versand, Altersprüfung und Verfügbarkeit erfolgen bei Pyroland.

Ganzjähriger Einkauf mit entsprechendem Nachweis Pyroland nennt unter anderem §27-Erlaubnis („27er Schein“), Ausnahmegenehmigung oder Gewerbenachweis. Ob der Nachweis für den konkreten Erwerb genügt und wann geliefert werden kann, prüft der Partner-Shop.
Artikelnummer211158
EAN / GTIN8714365044747
Schusszahl100 Schuss
Preis / Schuss0,59 €
KategorieVerbünde
PRODUKTDETAILS

Was du zu diesem Produkt wissen solltest

Wenn der Scissorman kommt, rumpelt's im Karton! Genauer gesagt, knallt es aus dem Karton heraus. Der Lesli Scissorman 100-Schuss-Feuerwerkverbund im Stahlkäfig wird besonders Deinen größeren Kindern gefallen. Sind sie bereits im passenden Alter für Horrorfilme und Computerspiele? Dann wird ihnen schon die Verpackung ein anerkennendes "Wow" entlocken. Was werden sie erst sagen, wenn an Silvester "Scherenmanns" lauter Zerleger-Knall durch Eure Straße dröhnt? Den Teufel mit dem Beelzebub austreiben Seit Jahrtausenden fürchten Menschen sich vor bösen Geistern und versuchen, diese zu vertreiben. Mit Zauberei oder durch laute Lautstärke. Bei vielen Völkern hat sich unabhängig voneinander derselbe Brauch entwickelt. Zum Jahreswechsel werden die unwillkommenen Spukgestalten mit Lärm in die Flucht geschlagen. Wir lieben heute die Tradition des daraus entstandenen Silvesterfeuerwerks. Ist es nicht eine schöne Idee, mit dem Verbundfeuerwerk einer Horrorfigur böse Dämonen zu verscheuchen? Effektives Verbundfeuerwerk Den schönen Feuerwerkverbund von Lesli kannst Du ganz entspannt genießen. Es gibt nur eine Lunte für diesen Verbund. Zünde ihn an und beobachte mit Deiner Familie die aufeinanderfolgenden 100 Schüsse. Sie steigen mehrfarbig auf (rot, gold, gelb, blau und grün) und bezaubern durch eine große Bukett-Ausbreitung. Das ist ein spektakulärer Effekt, genau wie bei einem professionellen Feuerwerk. Die bewundernden Blicke Deiner Zuschauer sind Dir jetzt schon sicher. Und das alles nur, weil Du eine kleine Lunte angezündet hast. Beeindruckendes Spektakel Der Lesli Scissorman 100-Schuss-Feuerwerkverbund im Stahlkäfig schießt hundert 20mm Kaliber der Kategorie F2 in eine Effekthöhe von ca. 30 Meter. Sein lauter Zerleger-Knall und die große Bukett-Ausbreitung machen richtig Spaß. Erfreu Dich an der Show gemeinsam mit Deinen Gästen und Nachbarn. Bei einer Brenndauer von ca. 45 Sekunden habt Ihr dafür genügend Zeit. Danach sollten alle bösen Geister verschwunden sein. Ihr könnt in ein glückliches neues Jahr starten.

Einordnung der Produktdaten

Scissorman 100-Schuss-Feuerwerkverbund (Stahlkäfig) ist ein Artikel aus der Kategorie Verbünde mit 100 Schuss. Als Hersteller ist Lesli angegeben. Auf Basis des aktuell angezeigten Preises ergeben sich rechnerisch rund 0,59 € pro Schuss. Die EAN / GTIN 8714365044747 hilft dabei, genau diese Produktvariante eindeutig zuzuordnen.

Vor dem Kauf kurz prüfen

  • Passt die Feuerwerkskategorie zu deinem Einsatzzweck?
  • Stimmen Preis und aktuelle Verfügbarkeit beim Händler noch überein?
  • Welche Versand-, Abhol- und Altersbedingungen gelten für diesen Artikel?
-58%
NOCH GÜNSTIGER GESUCHT?

Aktuell bis zu 58 % Rabatt auf einzelne Artikel

Entdecke wechselnde Sonderangebote bei Pyroland. Preise, Rabatte und Verfügbarkeit können sich kurzfristig ändern.

Sonderangebote ansehen ↗
MENGENRABATT SPIELERISCH BERECHNEN

Mengenrabatt für deine gesamte Bestellung testen

Familie, Freunde oder Kollegen bestellen mit? Dann kann die nächste Rabattstufe schnell näher rücken. Gib einfach deinen geplanten gesamten Bestellwert ein und sieh sofort, welche Rabattstufe du erreichst.

Höchste Stufe10 %ab 5.000 €
€

Nur der zusätzliche Mengenrabatt wird berechnet. Frühbesteller- und andere Aktionsrabatte sind nicht Teil dieses Rechners.

🔥 WOW – du hast die 800-€-Stufe erreicht!
Mengenrabatt2 %
Rechnerische Ersparnis16,00 €
Nach Mengenrabatt784,00 €

Noch 400 € bis zur nächsten Stufe mit 3 %.

Rechenbeispiele ohne Gewähr. Maßgeblich für Rabatt, Bestellwert und Berechnung sind immer die aktuellen Angaben im Warenkorb des Partner-Shops.

FAQ ZUM PRODUKT

Häufige Fragen zu Scissorman 100-Schuss-Feuerwerkverbund (Stahlkäfig)

Kurz beantwortet mit den Angaben, die zu diesem Produkt vorliegen.

01

Wie viele Schuss hat Scissorman 100-Schuss-Feuerwerkverbund (Stahlkäfig)?

Scissorman 100-Schuss-Feuerwerkverbund (Stahlkäfig) ist mit 100 Schuss angegeben.

02

Wer ist der Hersteller von Scissorman 100-Schuss-Feuerwerkverbund (Stahlkäfig)?

Als Hersteller von Scissorman 100-Schuss-Feuerwerkverbund (Stahlkäfig) ist Lesli angegeben.

03

Zu welcher Kategorie gehört Scissorman 100-Schuss-Feuerwerkverbund (Stahlkäfig)?

Scissorman 100-Schuss-Feuerwerkverbund (Stahlkäfig) ist bei Boeller24.de der Kategorie Verbünde zugeordnet.

04

Welche EAN / GTIN hat Scissorman 100-Schuss-Feuerwerkverbund (Stahlkäfig)?

Die EAN / GTIN von Scissorman 100-Schuss-Feuerwerkverbund (Stahlkäfig) lautet 8714365044747.

05

Was kostet Scissorman 100-Schuss-Feuerwerkverbund (Stahlkäfig)?

Auf Boeller24.de wird aktuell ein Preis von 59,49 € angezeigt. Preise können sich ändern; verbindlich ist der Preis beim verlinkten Partner-Shop.

06

Wie hoch ist der rechnerische Preis pro Schuss?

Bei 100 Schuss und dem aktuell angezeigten Preis sind das rechnerisch rund 0,59 € pro Schuss.

07

Ist Scissorman 100-Schuss-Feuerwerkverbund (Stahlkäfig) aktuell verfügbar?

Die Verfügbarkeit kann sich kurzfristig ändern. Prüfe den aktuellen Bestand deshalb direkt beim verlinkten Partner-Shop.

08

Wo kann ich Scissorman 100-Schuss-Feuerwerkverbund (Stahlkäfig) kaufen?

Boeller24.de verkauft den Artikel nicht selbst. Über „Zum Shop“ gelangst du zu Pyroland. Dort erfolgen Bestellung, Zahlung, Versand, Altersprüfung und die Prüfung der aktuellen Verfügbarkeit.

09

Kann Feuerwerk bei Pyroland auch außerhalb der Silvestersaison bestellt werden?

Pyroland informiert darüber, dass Feuerwerk bei entsprechendem Nachweis auch unterjährig bestellt bzw. erworben werden kann. Genannt werden unter anderem eine §27-Erlaubnis („27er Schein“), eine Ausnahmegenehmigung oder ein Gewerbenachweis. Ob der jeweilige Nachweis für den konkreten Artikel ausreicht und wann geliefert werden kann, prüft der Partner-Shop.

10

Welche Versand- und Zahlungsbedingungen gelten bei Pyroland?

Versandart und Versandkosten richten sich unter anderem nach Gefahrgutklasse und Lieferzeitpunkt. Laut Pyroland stehen unter anderem PayPal, Kreditkarte, Onlineüberweisung und Vorkasse zur Verfügung. Maßgeblich sind die aktuellen Angaben im Partner-Shop.

KAUFEN BEIM PARTNER

Bestellung, Genehmigung, Versand & Zahlung bei Pyroland

Partnerinformationen · Stand August 2026

GEWERBE & AUSNAHMEGENEHMIGUNG

Ganzjähriger Einkauf mit Nachweis

Pyroland nennt für den unterjährigen Erwerb von entsprechend nachweispflichtigem Feuerwerk unter anderem eine §27-Erlaubnis („27er Schein“), eine Ausnahmegenehmigung oder einen Gewerbenachweis.

Für private F2-Feuerwerke empfiehlt Pyroland, eine Ausnahmegenehmigung ungefähr 4 bis 6 Wochen vor der geplanten Veranstaltung beim zuständigen Ordnungsamt zu beantragen. Ob der konkrete Nachweis genügt und wann geliefert werden kann, wird vom Partner-Shop bzw. der zuständigen Behörde geprüft.

Infos & Formulare bei Pyroland ↗
VERSAND & GEFAHRGUT

Versandkosten richtig einordnen

  • 4,90 € für Nichtgefahrgut
  • 4,90 € für bestimmte ganzjährig versendbare Gefahrgutartikel wie Rauch, Bengal und Jugendfeuerwerk
  • 16,90 € Silvesterversand Standard
  • 16,90 € Sonderversand 1.4G sofort
  • 34,90 € Silvesterversand Spezial mit GO! Express

Bei Kombination gilt laut Pyroland die höchste Versandklasse. Gefahrgut wird nicht an Packstationen geliefert; für einzelne Inseln und Postleitzahlen bestehen Einschränkungen.

Aktuelle Versandinformationen ↗
ZAHLUNG

Zahlungsmöglichkeiten

Pyroland nennt aktuell unter anderem folgende Zahlungsarten:

  • PayPal
  • Kreditkarte
  • Onlineüberweisung
  • Vorkasse

Welche Zahlungsart bei der konkreten Bestellung angeboten wird, siehst du im Bestellprozess des Partner-Shops.

Aktuelle Zahlungsarten ↗
Wichtig: Boeller24.de ist kein Verkäufer. Maßgeblich für Preis, Lieferbarkeit, Nachweise, Versand, Zahlungsarten und Altersprüfung sind immer die aktuellen Angaben und Prüfungen bei Pyroland.
Scissorman 100-Schuss-Feuerwerkverbund (Stahlkäfig)59,49 €
Zum Shop ↗