Böller

China-Böller Booster D 80 Stück

Hersteller: Panda

15,29 €
Zum Shop ↗

Du kaufst nicht bei Boeller24.de. Bestellung, Zahlung, Versand, Altersprüfung und Verfügbarkeit erfolgen bei Pyroland.

Ganzjähriger Einkauf mit entsprechendem Nachweis Pyroland nennt unter anderem §27-Erlaubnis („27er Schein“), Ausnahmegenehmigung oder Gewerbenachweis. Ob der Nachweis für den konkreten Erwerb genügt und wann geliefert werden kann, prüft der Partner-Shop.
Artikelnummer210769
EAN / GTIN4250645104724
KategorieBöller
PRODUKTDETAILS

Was du zu diesem Produkt wissen solltest

Traditionelle Knallkörper mit starker Effektstärke und klassischem China‑Böller‑Stil Die China Boeller Booster D 80 Stück liefern kräftige Knallwirkung im klassischen China‑Böller‑Design. Die Kombination aus traditioneller Bauweise, direktem Schlag und sauberer Verarbeitung sorgt für markanten Sound und klare Effektstärke . Mit einer NEM von 2,56 g pro Knallkörper gehören die Booster‑D‑Böller zu den lauteren Vertretern ihrer Kategorie und bieten ein intensives Knallerlebnis im typischen Oldschool‑Stil. Vorteile 80 Stück im Paket für ausgedehnten Knallspaß Klassischer China‑Böller‑Look mit traditioneller Verarbeitung Sehr laute Wirkung durch direkte Zündung Hohe NEM pro Stück für kräftige Knallwirkung (2,56 g ) 20 Päckchen mit je 4 Knallkörpern Sicherheit & Nutzung F2‑Artikel mit geprüfter Sicherheit (CE: 1008-F2-69241651/2012) Nur im Freien verwenden und gemäß Anleitung zünden Ausreichenden Sicherheitsabstand einhalten Perfekt geeignet für: Silvester – sowie für alle, die traditionelle Knallkörper, laute Effekte und klare Effektstärke bevorzugen.

Einordnung der Produktdaten

China-Böller Booster D 80 Stück ist bei Boeller24.de der Kategorie Böller zugeordnet. Als Hersteller ist Panda angegeben. Die EAN / GTIN 4250645104724 hilft dabei, genau diese Produktvariante eindeutig zuzuordnen.

Vor dem Kauf kurz prüfen

  • Passt die Feuerwerkskategorie zu deinem Einsatzzweck?
  • Stimmen Preis und aktuelle Verfügbarkeit beim Händler noch überein?
  • Welche Versand-, Abhol- und Altersbedingungen gelten für diesen Artikel?
-58%
NOCH GÜNSTIGER GESUCHT?

Aktuell bis zu 58 % Rabatt auf einzelne Artikel

Entdecke wechselnde Sonderangebote bei Pyroland. Preise, Rabatte und Verfügbarkeit können sich kurzfristig ändern.

Sonderangebote ansehen ↗
MENGENRABATT SPIELERISCH BERECHNEN

Mengenrabatt für deine gesamte Bestellung testen

Familie, Freunde oder Kollegen bestellen mit? Dann kann die nächste Rabattstufe schnell näher rücken. Gib einfach deinen geplanten gesamten Bestellwert ein und sieh sofort, welche Rabattstufe du erreichst.

Höchste Stufe10 %ab 5.000 €
€

Nur der zusätzliche Mengenrabatt wird berechnet. Frühbesteller- und andere Aktionsrabatte sind nicht Teil dieses Rechners.

🔥 WOW – du hast die 800-€-Stufe erreicht!
Mengenrabatt2 %
Rechnerische Ersparnis16,00 €
Nach Mengenrabatt784,00 €

Noch 400 € bis zur nächsten Stufe mit 3 %.

Rechenbeispiele ohne Gewähr. Maßgeblich für Rabatt, Bestellwert und Berechnung sind immer die aktuellen Angaben im Warenkorb des Partner-Shops.

FAQ ZUM PRODUKT

Häufige Fragen zu China-Böller Booster D 80 Stück

Kurz beantwortet mit den Angaben, die zu diesem Produkt vorliegen.

01

Wer ist der Hersteller von China-Böller Booster D 80 Stück?

Als Hersteller von China-Böller Booster D 80 Stück ist Panda angegeben.

02

Zu welcher Kategorie gehört China-Böller Booster D 80 Stück?

China-Böller Booster D 80 Stück ist bei Boeller24.de der Kategorie Böller zugeordnet.

03

Welche EAN / GTIN hat China-Böller Booster D 80 Stück?

Die EAN / GTIN von China-Böller Booster D 80 Stück lautet 4250645104724.

04

Was kostet China-Böller Booster D 80 Stück?

Auf Boeller24.de wird aktuell ein Preis von 15,29 € angezeigt. Preise können sich ändern; verbindlich ist der Preis beim verlinkten Partner-Shop.

05

Ist China-Böller Booster D 80 Stück aktuell verfügbar?

Die Verfügbarkeit kann sich kurzfristig ändern. Prüfe den aktuellen Bestand deshalb direkt beim verlinkten Partner-Shop.

06

Wo kann ich China-Böller Booster D 80 Stück kaufen?

Boeller24.de verkauft den Artikel nicht selbst. Über „Zum Shop“ gelangst du zu Pyroland. Dort erfolgen Bestellung, Zahlung, Versand, Altersprüfung und die Prüfung der aktuellen Verfügbarkeit.

07

Kann Feuerwerk bei Pyroland auch außerhalb der Silvestersaison bestellt werden?

Pyroland informiert darüber, dass Feuerwerk bei entsprechendem Nachweis auch unterjährig bestellt bzw. erworben werden kann. Genannt werden unter anderem eine §27-Erlaubnis („27er Schein“), eine Ausnahmegenehmigung oder ein Gewerbenachweis. Ob der jeweilige Nachweis für den konkreten Artikel ausreicht und wann geliefert werden kann, prüft der Partner-Shop.

08

Welche Versand- und Zahlungsbedingungen gelten bei Pyroland?

Versandart und Versandkosten richten sich unter anderem nach Gefahrgutklasse und Lieferzeitpunkt. Laut Pyroland stehen unter anderem PayPal, Kreditkarte, Onlineüberweisung und Vorkasse zur Verfügung. Maßgeblich sind die aktuellen Angaben im Partner-Shop.

KAUFEN BEIM PARTNER

Bestellung, Genehmigung, Versand & Zahlung bei Pyroland

Partnerinformationen · Stand August 2026

GEWERBE & AUSNAHMEGENEHMIGUNG

Ganzjähriger Einkauf mit Nachweis

Pyroland nennt für den unterjährigen Erwerb von entsprechend nachweispflichtigem Feuerwerk unter anderem eine §27-Erlaubnis („27er Schein“), eine Ausnahmegenehmigung oder einen Gewerbenachweis.

Für private F2-Feuerwerke empfiehlt Pyroland, eine Ausnahmegenehmigung ungefähr 4 bis 6 Wochen vor der geplanten Veranstaltung beim zuständigen Ordnungsamt zu beantragen. Ob der konkrete Nachweis genügt und wann geliefert werden kann, wird vom Partner-Shop bzw. der zuständigen Behörde geprüft.

Infos & Formulare bei Pyroland ↗
VERSAND & GEFAHRGUT

Versandkosten richtig einordnen

  • 4,90 € für Nichtgefahrgut
  • 4,90 € für bestimmte ganzjährig versendbare Gefahrgutartikel wie Rauch, Bengal und Jugendfeuerwerk
  • 16,90 € Silvesterversand Standard
  • 16,90 € Sonderversand 1.4G sofort
  • 34,90 € Silvesterversand Spezial mit GO! Express

Bei Kombination gilt laut Pyroland die höchste Versandklasse. Gefahrgut wird nicht an Packstationen geliefert; für einzelne Inseln und Postleitzahlen bestehen Einschränkungen.

Aktuelle Versandinformationen ↗
ZAHLUNG

Zahlungsmöglichkeiten

Pyroland nennt aktuell unter anderem folgende Zahlungsarten:

  • PayPal
  • Kreditkarte
  • Onlineüberweisung
  • Vorkasse

Welche Zahlungsart bei der konkreten Bestellung angeboten wird, siehst du im Bestellprozess des Partner-Shops.

Aktuelle Zahlungsarten ↗
Wichtig: Boeller24.de ist kein Verkäufer. Maßgeblich für Preis, Lieferbarkeit, Nachweise, Versand, Zahlungsarten und Altersprüfung sind immer die aktuellen Angaben und Prüfungen bei Pyroland.
China-Böller Booster D 80 Stück15,29 €
Zum Shop ↗