Batterien

Heavy Legend Ultra 8-Batterien-Sortiment 3er Pack (Stahlkäfig)

Hersteller: Geisha-Rubro

154,99 €
Zum Shop ↗

Du kaufst nicht bei Boeller24.de. Bestellung, Zahlung, Versand, Altersprüfung und Verfügbarkeit erfolgen bei Pyroland.

Ganzjähriger Einkauf mit entsprechendem Nachweis Pyroland nennt unter anderem §27-Erlaubnis („27er Schein“), Ausnahmegenehmigung oder Gewerbenachweis. Ob der Nachweis für den konkreten Erwerb genügt und wann geliefert werden kann, prüft der Partner-Shop.
Artikelnummer211786
Schusszahl11 Schuss
Preis / Schuss14,09 €
KategorieBatterien
PRODUKTDETAILS

Was du zu diesem Produkt wissen solltest

Geisha-Rubro Heavy Legend Ultra 8-Batterien-Sortiment im 3er-Pack und Stahlkäfig Ob als Silvesterfeuerwerk, Feuerwerk bei privaten Feierlichkeiten oder für öffentliche Events: Mit dem Geisha-Rubro Heavy Legend Ultra Batterien-Sortiment im 3er-Pack bietest Du Deinen Gästen ein imposantes Highlight. Es handelt sich um 11-Schuss-Batterien mit einem 20mm-Kaliber und um ein Feuerwerk, bestehend jeweils aus 8 verschiedenen Batterien, das Du für ein künstlerisch inspiriertes Rahmenprogramm verwenden kannst. Spektakuläre Effekte beim Batterien-Sortiment im 3er-Pack sorgen für anhaltende "Ohs" und "Ahs" Geisha-Rubro trägt den Namen Heavy Legend Ultra nicht ohne Grund. Das imposante Spektakel ist als Silvesterfeuerwerk geradezu legendär. Insgesamt 24 einzelne Batterien - geliefert im Stahlkäfig - lösen sich am dunklen Firmament klangvoll und mit farbenfrohen Lichtblitzen in Gold, Gelb, Rot, Pink, Grün und Blau auf. Flott hintereinander schießt das Batterien-Sortiment im 3er-Pack - bestehend jeweils aus 8 verschiedenen Batterien - insgesamt 24 einzelne Batterien in sphärische Höhen. Für Atmosphäre sorgen die faszinierenden Knalleffekte, die keineswegs ohrenbetäubend, sondern auch für etwas feinfühligere Personen recht angenehm sind. Sicherheit geht vor: das erwartet Dich bei Geisha-Rubro Heavy Legend Ultra Mit dem Heavy Legend Ultra Batterien-Sortiment im 3er-Pack mit 20mm-Kaliber entscheidest Du Dich für ein Feuerwerk bzw. Silvesterfeuerwerk der Kategorie F2. Es ist ausschließlich für die Nutzung im Freien vorgesehen und schenkt Dir und Deinen Lieben am nächtlichen Himmel Momente der Verbundenheit. Auch wenn das Feuerwerk ausschließlich von Erwachsenen zu zünden ist, können sich auch etwas ältere Kinder in deren Beisein an den magischen Augenblicken erfreuen. Für diese Anlässe ist Geisha-Rubro Heavy Legend Ultra eine ausgezeichnete Wahl Neben der Verwendung als Silvesterfeuerwerk kannst Du die fulminanten Feuerwerksbatterien ebenso als Hochzeitsfeuerwerk verwenden oder bei einer Feier anlässlich eines runden Hochzeitstages den Eheleuten eine Freude machen. Auch bei einer Geburtstags- oder Abschlussparty ist das Feuerwerk eine außergewöhnliche Überraschung. Weitere Feuerwerk-Bundles und Neuheiten sind in unserem Pyroland-Shop erhältlich. Sieh‘ sie Dir noch heute an!

Einordnung der Produktdaten

Heavy Legend Ultra 8-Batterien-Sortiment 3er Pack (Stahlkäfig) ist ein Artikel aus der Kategorie Batterien mit 11 Schuss. Als Hersteller ist Geisha-Rubro angegeben. Auf Basis des aktuell angezeigten Preises ergeben sich rechnerisch rund 14,09 € pro Schuss.

Vor dem Kauf kurz prüfen

  • Passt die Feuerwerkskategorie zu deinem Einsatzzweck?
  • Stimmen Preis und aktuelle Verfügbarkeit beim Händler noch überein?
  • Welche Versand-, Abhol- und Altersbedingungen gelten für diesen Artikel?
-58%
NOCH GÜNSTIGER GESUCHT?

Aktuell bis zu 58 % Rabatt auf einzelne Artikel

Entdecke wechselnde Sonderangebote bei Pyroland. Preise, Rabatte und Verfügbarkeit können sich kurzfristig ändern.

Sonderangebote ansehen ↗
MENGENRABATT SPIELERISCH BERECHNEN

Mengenrabatt für deine gesamte Bestellung testen

Familie, Freunde oder Kollegen bestellen mit? Dann kann die nächste Rabattstufe schnell näher rücken. Gib einfach deinen geplanten gesamten Bestellwert ein und sieh sofort, welche Rabattstufe du erreichst.

Höchste Stufe10 %ab 5.000 €
€

Nur der zusätzliche Mengenrabatt wird berechnet. Frühbesteller- und andere Aktionsrabatte sind nicht Teil dieses Rechners.

🔥 WOW – du hast die 800-€-Stufe erreicht!
Mengenrabatt2 %
Rechnerische Ersparnis16,00 €
Nach Mengenrabatt784,00 €

Noch 400 € bis zur nächsten Stufe mit 3 %.

Rechenbeispiele ohne Gewähr. Maßgeblich für Rabatt, Bestellwert und Berechnung sind immer die aktuellen Angaben im Warenkorb des Partner-Shops.

FAQ ZUM PRODUKT

Häufige Fragen zu Heavy Legend Ultra 8-Batterien-Sortiment 3er Pack (Stahlkäfig)

Kurz beantwortet mit den Angaben, die zu diesem Produkt vorliegen.

01

Wie viele Schuss hat Heavy Legend Ultra 8-Batterien-Sortiment 3er Pack (Stahlkäfig)?

Heavy Legend Ultra 8-Batterien-Sortiment 3er Pack (Stahlkäfig) ist mit 11 Schuss angegeben.

02

Wer ist der Hersteller von Heavy Legend Ultra 8-Batterien-Sortiment 3er Pack (Stahlkäfig)?

Als Hersteller von Heavy Legend Ultra 8-Batterien-Sortiment 3er Pack (Stahlkäfig) ist Geisha-Rubro angegeben.

03

Zu welcher Kategorie gehört Heavy Legend Ultra 8-Batterien-Sortiment 3er Pack (Stahlkäfig)?

Heavy Legend Ultra 8-Batterien-Sortiment 3er Pack (Stahlkäfig) ist bei Boeller24.de der Kategorie Batterien zugeordnet.

04

Was kostet Heavy Legend Ultra 8-Batterien-Sortiment 3er Pack (Stahlkäfig)?

Auf Boeller24.de wird aktuell ein Preis von 154,99 € angezeigt. Preise können sich ändern; verbindlich ist der Preis beim verlinkten Partner-Shop.

05

Wie hoch ist der rechnerische Preis pro Schuss?

Bei 11 Schuss und dem aktuell angezeigten Preis sind das rechnerisch rund 14,09 € pro Schuss.

06

Ist Heavy Legend Ultra 8-Batterien-Sortiment 3er Pack (Stahlkäfig) aktuell verfügbar?

Die Verfügbarkeit kann sich kurzfristig ändern. Prüfe den aktuellen Bestand deshalb direkt beim verlinkten Partner-Shop.

07

Wo kann ich Heavy Legend Ultra 8-Batterien-Sortiment 3er Pack (Stahlkäfig) kaufen?

Boeller24.de verkauft den Artikel nicht selbst. Über „Zum Shop“ gelangst du zu Pyroland. Dort erfolgen Bestellung, Zahlung, Versand, Altersprüfung und die Prüfung der aktuellen Verfügbarkeit.

08

Kann Feuerwerk bei Pyroland auch außerhalb der Silvestersaison bestellt werden?

Pyroland informiert darüber, dass Feuerwerk bei entsprechendem Nachweis auch unterjährig bestellt bzw. erworben werden kann. Genannt werden unter anderem eine §27-Erlaubnis („27er Schein“), eine Ausnahmegenehmigung oder ein Gewerbenachweis. Ob der jeweilige Nachweis für den konkreten Artikel ausreicht und wann geliefert werden kann, prüft der Partner-Shop.

09

Welche Versand- und Zahlungsbedingungen gelten bei Pyroland?

Versandart und Versandkosten richten sich unter anderem nach Gefahrgutklasse und Lieferzeitpunkt. Laut Pyroland stehen unter anderem PayPal, Kreditkarte, Onlineüberweisung und Vorkasse zur Verfügung. Maßgeblich sind die aktuellen Angaben im Partner-Shop.

KAUFEN BEIM PARTNER

Bestellung, Genehmigung, Versand & Zahlung bei Pyroland

Partnerinformationen · Stand August 2026

GEWERBE & AUSNAHMEGENEHMIGUNG

Ganzjähriger Einkauf mit Nachweis

Pyroland nennt für den unterjährigen Erwerb von entsprechend nachweispflichtigem Feuerwerk unter anderem eine §27-Erlaubnis („27er Schein“), eine Ausnahmegenehmigung oder einen Gewerbenachweis.

Für private F2-Feuerwerke empfiehlt Pyroland, eine Ausnahmegenehmigung ungefähr 4 bis 6 Wochen vor der geplanten Veranstaltung beim zuständigen Ordnungsamt zu beantragen. Ob der konkrete Nachweis genügt und wann geliefert werden kann, wird vom Partner-Shop bzw. der zuständigen Behörde geprüft.

Infos & Formulare bei Pyroland ↗
VERSAND & GEFAHRGUT

Versandkosten richtig einordnen

  • 4,90 € für Nichtgefahrgut
  • 4,90 € für bestimmte ganzjährig versendbare Gefahrgutartikel wie Rauch, Bengal und Jugendfeuerwerk
  • 16,90 € Silvesterversand Standard
  • 16,90 € Sonderversand 1.4G sofort
  • 34,90 € Silvesterversand Spezial mit GO! Express

Bei Kombination gilt laut Pyroland die höchste Versandklasse. Gefahrgut wird nicht an Packstationen geliefert; für einzelne Inseln und Postleitzahlen bestehen Einschränkungen.

Aktuelle Versandinformationen ↗
ZAHLUNG

Zahlungsmöglichkeiten

Pyroland nennt aktuell unter anderem folgende Zahlungsarten:

  • PayPal
  • Kreditkarte
  • Onlineüberweisung
  • Vorkasse

Welche Zahlungsart bei der konkreten Bestellung angeboten wird, siehst du im Bestellprozess des Partner-Shops.

Aktuelle Zahlungsarten ↗
Wichtig: Boeller24.de ist kein Verkäufer. Maßgeblich für Preis, Lieferbarkeit, Nachweise, Versand, Zahlungsarten und Altersprüfung sind immer die aktuellen Angaben und Prüfungen bei Pyroland.
Heavy Legend Ultra 8-Batterien-Sortiment 3er Pack (Stahlkäfig)154,99 €
Zum Shop ↗